">
Решения Ixia тестируют, оценивают и оптимизируют сети и центры обработки данных, чтобы ускорить их быстродействие и увеличить их безопасность
официальный дистрибутор

ЗАДАЙ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Кириллов Артем Вячеславович
Системный инженер Ixia
Россия, СНГ
ССIE Security, SANS GCNAБ
Закончил Механико-математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Опыт работы более 15 лет с области телекоммуникаций.

Артем оперативно ответит на Ваш вопрос, а наиболее интересные вопросы и ответы на них будут опубликованы.

Вопрос:

Ваше имя:


Ваш E-mail:

Защитный код:




ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нам необходимо в разрыв оптического канала 10 GE в ядре сети подключить устройство мониторинга с помощью Bypass коммутатора, имеются ли модели устройств поддерживающие 10 Gbps на портах ?
Кириллов Артем Вячеславович
Добрый день!


Да , имеются, вам может подойти модель iBypass 10Gb Fiber.

Более того на случай расширения каналов предлагаются Bypass коммутаторы обеспечивающие перенаправление траффика на скоростях 40 GE, которые так же могут быть настроены в режим 4x10GE. Для более подробной информации можете посетить сайт ixiacom.com.

Здравствуйте! Необходимо TAP устройство для оптического канала вносящее минимальные потери, какое минимально возможное затухание предлагают устройства Ixia?
Кириллов Артем Вячеславович
Добрый день!


Компания предлагает широкий набор линеек TAP устройств c различным коэффициентом деления оптического канала, минимально возможное затухание в канале при использовании пассивного оптического сплитера с делением 90/10 (Network Port/ Monitor Port) составляет 0,8dB при оптике Single Mode и 1,3dB при оптике Multi Mode.

Добрый день! Нам необходимо решение для установки IPS в разрыв канала связи, обеспечивающее непрерывную передачу траффика в случае неработоспособности IPS. Каналов связи будут два – основной и резервный, на каждом из которых необходимо установить в разрыв IPS. Необходимо в случае недоступности первого IPS перенаправлять траффик на второй, в случае недоступности обоих – перенаправлять траффик напрямую. Что можете предложить?
Кириллов Артем Вячеславович
Добрый день!


Компания Ixia имеет набор HA (High-Avialability) решений в области перенаправления траффика, в данном случае вам подойдет Bypass коммутатор Bypass HD, но не только. Платформа xStream в сочетании с Bypassкоммуаторами iBypass могут стать продвинутым решения для закладки первой компоненты архитектуры доступа к трафику с возможностью дальнейшего расширения.


Для более подробной информации можете посетить сайт ixiacom.com